54SELTENE SCHALE MIT EMAILLIERTEM VOGELDEKOR Auktion: 75-I

SELTENE SCHALE MIT EMAILLIERTEM VOGELDEKOR

Russland, Moskau, Ivan Chlebnikow, 1875
Silber, Champlevé-Email
L. 12,1 cm, 112 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

SELTENE SCHALE MIT EMAILLIERTEM VOGELDEKOR Russland, Moskau, Ivan Chlebnikow, 1875 Silber, Champlevé-Email. L. 12,1 cm, 112 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'CHLEBNIKOW' in Kyrillisch. Das Schaleninnere ist in sehr feiner Emailarbeit mit Vögeln und Blüten verziert. Email min. best.