55CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Auktion: 75-I

CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH

Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1896-1908
CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH
Silver, vergoldet, Email
L. 9,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR

CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1896-1908 Silver, vergoldet, Email. L. 9,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MS' in Kyrillisch. Auf der schiffchenförmigen Wandung umlaufende Blatt- und Blütenranke in polychrom schattiertem Cloisonné-Email auf blauem Fond.