56GROSSER LÖFFEL MIT FLORALEM EMAILDEKOR Auktion: 75-I

GROSSER LÖFFEL MIT FLORALEM EMAILDEKOR

Russland, Moskau, Ende 19. Jh.
Silber, vergoldet, Email
L. 17 cm, 48 g

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

GROSSER LÖFFEL MIT FLORALEM EMAILDEKOR Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, Email. L. 17 cm, 48 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '88' und Meisterzeichen (verschlagen). Die Rückseite der Laffe ist mit Blumen und Blattwerk in polychrom schattiertem Cloisonné-Email verziert. Rahmende Perlbordüre.