58ARMBAND MIT ZWEI EI-ANHÄNGERN Auktion: 75-I

ARMBAND MIT ZWEI EI-ANHÄNGERN

u.a. Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
ARMBAND MIT ZWEI EI-ANHÄNGERN
14 kt. Gold, Silber, Email
L. 20 cm, 14,5 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ARMBAND MIT ZWEI EI-ANHÄNGERN u.a. Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. 14 kt. Gold, Silber, Email. L. 20 cm, 14,5 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '56' und Meisterzeichen (verschlagen) (goldener Eianhänger). Modernes Armband punziert '585'. Ein Ei gedellt (Silberei).