60PORTRÄTMINIATUR MIT DEM ZAREN ALEXANDER I. VON RUSSLAND Auktion: 75-I

PORTRÄTMINIATUR MIT DEM ZAREN ALEXANDER I. VON RUSSLAND

Frankreich, um 1820
Goauche auf Elfenbein
5 x 4,4 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
900,00 EUR

Zuschlag:
5.500,00 EUR

PORTRÄTMINIATUR MIT DEM ZAREN ALEXANDER I. VON RUSSLAND Frankreich, um 1820 Goauche auf Elfenbein. 5 x 4,4 cm (ohne Rahmen). Brustbildnis des Zaren mit Andreasorden nach rechts. Hinter Glas in vergoldetem Messingrahmen gerahmt. Randbereich min. berieben.