73SCHIESSENDER BARRIKADENKÄMPFER Auktion: 75-I

SCHIESSENDER BARRIKADENKÄMPFER
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW

1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg
Bronze, gegossen und braun patiniert, Unterseite vergoldet
L. 22 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
4.200,00 EUR

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg SCHIESSENDER BARRIKADENKÄMPFER Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerfel, datiert 1877 Bronze, gegossen und braun patiniert, Unterseite vergoldet. L. 22 cm. In der Plinthe signiert 'L. GRATSCHEW' in Kyrillisch, Gießerstempel 'WOERFEL' in Kyrillisch sowie Gießermarke mit Datierung '1871', in der Plinthe nochmals datiert '1877'.