74REITENDES KOSAKENPAAR Auktion: 75-I

REITENDES KOSAKENPAAR
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW

1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg
REITENDES KOSAKENPAAR
Bronze, dunkel patiniert
H. 33 cm

Limitpreis:
15.000,00 EUR

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg REITENDES KOSAKENPAAR Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerffel, datiert 1877 Bronze, dunkel patiniert. H. 33 cm. Auf der Naturplinthe signiert 'Gratschew' in Kyrillisch, Gießerstempel 'FABR. C. F. WOERFFEL ST. PETERSBURG' sowie Gießermarke, datiert '1877'.