75DAS GEBET Auktion: 75-I

DAS GEBET
ALBERT MORITZ WOLFF

1854 Berlin - 1923 Lüneburg
DAS GEBET
Bronze, dunkel patiniert und partiell farbig bemalt, roter Marmorsockel
L. 19 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
3.000,00 EUR

ALBERT MORITZ WOLFF 1854 Berlin - 1923 Lüneburg DAS GEBET Berlin, Bronzegießerei Gladenbeck & Sohn, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert und partiell farbig bemalt, roter Marmorsockel. L. 19 cm. In der Plinthe signiert 'M. Wolf' in Kyrillisch, Gießerstempel 'Akt. Gess. vorm. H. Gladenbeck u. Sohn'.