79PFLÜGENDER BAUER Auktion: 75-I

PFLÜGENDER BAUER
PFLÜGENDER BAUER
PFLÜGENDER BAUER

Russland, um 1900
PFLÜGENDER BAUER
Bronze, braun patiniert, ziseliert, Unterseite partiell vergoldet
L. 50 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

PFLÜGENDER BAUER Russland, um 1900 Bronze, braun patiniert, ziseliert, Unterseite partiell vergoldet. L. 50 cm. Auf der Unterseite in Rot beschriftet 'e.LANSERE' in Kyrillisch. Naturalistische Darstellung auf rechteckiger Plinthe. Ein Bein des Pferdes gebrochen.