80DIE SCHLITTENFAHRT Auktion: 75-I

DIE SCHLITTENFAHRT
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW

1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg
DIE SCHLITTENFAHRT
Bronze, dunkel patiniert
L. 23,8 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg DIE SCHLITTENFAHRT Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei K. F. Woerffel, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 23,8 cm. Auf der Ovalplinthe signiert 'GRATSCHEW' in Kyrillisch, kyrillische Gießermarke 'K.F.WOERFFEL ST. PETERSBURG'.