991PAAR AGATEWARE-VASEN Auktion: 79-IV

PAAR AGATEWARE-VASEN

England, Mitte 18. Jh.
PAAR AGATEWARE-VASEN
Keramik, rötlicher Scherben, marmorierte Glasur in Braun- und Grüntönen
H. 30,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

PAAR AGATEWARE-VASEN England, Mitte 18. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, marmorierte Glasur in Braun- und Grüntönen. H. 30,5 cm. Auf profiliertem, ansteigendem Rundfuß amphorenförmiger Korpus mit eingezogenem Hals und trichterförmiger Öffnung. Seitliche Bandhenkel. Part. besch. und rest.