992VIER MAJOLIKA BODENVASEN Auction: 79-IV

VIER MAJOLIKA BODENVASEN

Italien, 19./10. Jh.
VIER MAJOLIKA BODENVASEN
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
H. 60-76,5 cm

3.500,00 EUR

VIER MAJOLIKA BODENVASEN Italien, 19./10. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 60-76,5 cm. 2 Vasen in Karaffenform mit Schlangenhenkel dekoriert mit kämpfenden Soldaten. 2 Doppenhenkelvasen mit Schlangenhenkel, dekoriert mit Hirtengruppe bzw. mit Schäfer und Damen am Brunnen, verso Landschaften. Min ber. und min. best., zwei Vasen rest.