1824JUGENDSTILUHR Auktion: 79-IV

JUGENDSTILUHR

Gustav Becker, Freiburg/ Schlesien, um 1910.
JUGENDSTILUHR
Holz, dunkel gebeizt, Kupfer, graviert
H. 38 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

JUGENDSTILUHR Gustav Becker, Freiburg/ Schlesien, um 1910. Holz, dunkel gebeizt, Kupfer, graviert. H. 38 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke 'Gustav Becker'. Länglicher, unten eingezogener Korpus, mittig gesetztes rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Gebrauchsspuren, Pendel und Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.