1826TISCHUHR 'JAEGER LECOULTRE ELECTRIC' Auktion: 79-IV

TISCHUHR 'JAEGER LECOULTRE ELECTRIC'

Schweiz, 20. Jh.
Messing, vergoldet
H. 16 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

TISCHUHR 'JAEGER LECOULTRE ELECTRIC' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre electric swiss made'. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit rundem Zifferblatt und gravierten Zahlen. Part. ber., Uhrwerk ungeprüft, Original-Gerbauchsanweisung beigefügt.