3001ZWEI BUCH-EINZELSEITEN Auktion: 79-VI

ZWEI BUCH-EINZELSEITEN
ZWEI BUCH-EINZELSEITEN
ZWEI BUCH-EINZELSEITEN

Unterschiedl. Herkunft, u.a. Frankreich, 15. Jh.
ZWEI BUCH-EINZELSEITEN
Einzelseiten mit einspaltiger lateinischer Schrift in Braun und hervorgehobenen Initialen in Blau und Rot sowie zum Teil polychr
SM 15,5 x 10,5 cm bzw. 12 x 8,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

ZWEI BUCH-EINZELSEITEN Unterschiedl. Herkunft, u.a. Frankreich, 15. Jh. Einzelseiten mit einspaltiger lateinischer Schrift in Braun und hervorgehobenen Initialen in Blau und Rot sowie zum Teil polychromer und Goldmalerei auf Pergament. SM 15,5 x 10,5 cm bzw. 12 x 8,5 cm. Part. fleckig und wellig, ber., min. besch. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).