3013MÄDCHEN, AUF EIN FASS GESTÜTZT Auktion: 79-VI

MÄDCHEN, AUF EIN FASS GESTÜTZT
ETIENNE JEAURAT

1699 Paris - 1789 Versailles
Tuschfeder und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten
27,5 x 18 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

ETIENNE JEAURAT 1699 Paris - 1789 Versailles MÄDCHEN, AUF EIN FASS GESTÜTZT Tuschfeder und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten. 27,5 x 18 cm. Verso bezeichnet 'Jeaurat'. Leichte Randbesch., Knickspuren. Provenienz: Provenienz: Aus der Sammlung Francois Thiebault-Sisson, Paris.