407GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCH Auktion: 80-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCH

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle
44,2 x 37 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,2 x 37 cm. Min. rest.