410IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
31,1 x 26,1 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,1 x 26,1 cm. Farbaufwölbungen, rest.