412KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
20,2 x 16,7 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 20,2 x 16,7 cm. Zwei Randheilige: Julitta und Kirik. Randbereich min. rest.