413IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben
32,1 x 27 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 32,1 x 27 cm. Vier Randheilige. Substanzverluste, min. rest.