415IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Zentralrussland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
31,5 x 26,5 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Zentralrussland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,5 x 26,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Nikolaus von Myra. Punktuelle Retuschen.