416IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Goldgrund
26,8 x 24 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Goldgrund. 26,8 x 24 cm. Auf dem rechten Rand erscheint die heilige Eudokia. Min. rest.