420GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, 18. Jh.
Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund
35,4 x 32,5 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,4 x 32,5 cm. Rechter Rand angesetzt, min. rest.