422IKONE DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA Auktion: 80-II

IKONE DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund gold
30,8 x 26,3 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Getriebenes Messingbasma. 30,8 x 26,3 cm. Untere rechte Ecke rest.