423IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA

Russland, Mitte 19. Jh.
Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Basm
31 x 26 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER MIT BASMA Russland, Mitte 19. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Basma aus getriebenem Messing. 31 x 26 cm. Restaurierungen.