425IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, Guslicy, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,9 x 24,8 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Guslicy, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,9 x 24,8 cm. Min. Farbabsplitterungen.