428GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCH Auktion: 80-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCH

Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
53,5 x 45,2 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 53,5 x 45,2 cm. Rückseitig Wurmlöcher, min. rest.