429GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM T Auktion: 80-II

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM T

Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Rand vergoldet
44 x 38,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL, DER TAUFE CHRISTI, DEM EINZUG NACH JERUSALEM UND DER KREUZERHÖHUNG Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Rand vergoldet. 44 x 38,5 cm. Min. berieben.