430IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Russland, um 1880
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental graviert
27 x 21,7 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, um 1880 Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental graviert. 27 x 21,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, Vergoldung partiell rest.