434FEINE IKONE MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Auktion: 80-II

FEINE IKONE MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

Russland, um 1900
Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Der Rand ist ornamental punzie
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

FEINE IKONE MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, um 1900 Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Der Rand ist ornamental punziert. 31 x 26,5 cm. Feine Ornamentierung des Randes in Art der zeitgenössischen Cloisonné-Email-Oklade. Min. Farbabsplitterungen.