439FEINE ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DEN HOCHFESTEN UND DEM PASSIO Auktion: 80-II

FEINE ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DEN HOCHFESTEN UND DEM PASSIO

Zentralrussland, 19. Jh.
Aus drei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hint
35,8 x 30,7 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

FEINE ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DEN HOCHFESTEN UND DEM PASSIONSZYKLUS Zentralrussland, 19. Jh. Aus drei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,8 x 30,7 cm. Vertikaler Riss rest., min. Farbabsplitterungen.