441GROSSE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE Auktion: 80-II

GROSSE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
39,8 x 35 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 39,8 x 35 cm. Randbereich min. rest.