442IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auktion: 80-II

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Griechenland, 19. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
33,5 x 24,4 cm

Limitpreis:
550,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 33,5 x 24,4 cm. Min. berieben.