448FEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG MARIAE IN DEN TEMPEL MIT SILBER-B Auktion: 80-II

FEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG MARIAE IN DEN TEMPEL MIT SILBER-B

Russland, um 1800 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Alexsej Dubrowin, 1836 (Basma)
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holz aufgedoppelt, Nimben vergoldet, Goldgrund. Getriebenes Silberbasma
32,5 x 24,8 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.300,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER EINFÜHRUNG MARIAE IN DEN TEMPEL MIT SILBER-BASMA Russland, um 1800 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Alexsej Dubrowin, 1836 (Basma) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holz aufgedoppelt, Nimben vergoldet, Goldgrund. Getriebenes Silberbasma. 32,5 x 24,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AD' in Kyrillisch.