452IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE 16 HOCH Auktion: 80-II

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE 16 HOCH

Zentralrussland, 19. Jh.
Aus drei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergolde
35,6 x 30,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Zentralrussland, 19. Jh. Aus drei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,6 x 30,8 cm. Vertikaler Riss rest.