454GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE Auktion: 80-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE

Russland, um 1880
Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand mit punziertem un
44,7 x 37,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIAE Russland, um 1880 Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand mit punziertem und graviertem Dekor. 44,7 x 37,5 cm. Zwei Randheilige: Heiliger Kosmas und Agripina. Min. Farbabsplitterungen, Vergoldung berieben.