456ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG, D Auktion: 80-II

ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG, D

Russland, um 1875
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergold
35,4 x 30,5 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR

ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN Russland, um 1875 Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Rand ornamental graviert. 35,4 x 30,5 cm. Kanten min. best., minimale Einstimmungen.