457IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE DEN HOC Auktion: 80-II

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE DEN HOC

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und orname
35,4 x 31 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI SOWIE DEN HOCHFESTEN Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert. 35,4 x 31 cm.