458IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI SOWIE ZWÖLF H Auktion: 80-II

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI SOWIE ZWÖLF H

Russland, um 1900
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und orname
31 x 27 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI SOWIE ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, um 1900 Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert. 31 x 27 cm. Min. Farbabsplitterungen.