1REITENDE BÄUERIN MIT HARKE Auktion: 80-I

REITENDE BÄUERIN MIT HARKE
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH

1828 St. Petersburg - 1883 ebenda ,Russland, Eisenwerke Kasli, 1903
REITENDE BÄUERIN MIT HARKE
Eisen, schwarz patiniert
L. 45 cm, H. 40,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH 1828 St. Petersburg - 1883 ebenda REITENDE BÄUERIN MIT HARKE Russland, Eisenwerke Kasli, 1903 Eisen, schwarz patiniert. L. 45 cm, H. 40,5 cm. Auf der Bodenunterseite datierte Firmenmarke mit Doppeladler und Modelleur 'F. TROFIMOW' in Kyrillisch, auf dem Sockel kyrillisch signiert 'Lieberich'.