5DIE SCHLITTENFAHRT Auktion: 80-I

DIE SCHLITTENFAHRT
WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW

Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
DIE SCHLITTENFAHRT
Bronze, dunkel patiniert
L. 23,8 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

WASSILI JAKOWLEWITSCH GRATSCHEW 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg DIE SCHLITTENFAHRT Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 23,8 cm. Auf der Ovalplinthe kyrillisch signiert 'GRATSCHEW', kyrillische Gießermarke 'K.F.WOERFFEL ST. PETERSBURG'.