9LACKDOSE MIT TROIKA Auktion: 80-I

LACKDOSE MIT TROIKA

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Wasili Osipowitsch Wischnjakow, Ende 19. Jh.
LACKDOSE MIT TROIKA
Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer, teilweise mit Blattmetall und Metallpulver unterlegter Ölmalerei
L. 13,4 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

LACKDOSE MIT TROIKA Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Wasili Osipowitsch Wischnjakow, Ende 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer, teilweise mit Blattmetall und Metallpulver unterlegter Ölmalerei. L. 13,4 cm. Im Deckel Rest des Manufakturstempels. Kanten teils best.