12SAMMLUNG VON SECHZEHN LACKDOSEN Auktion: 80-I

SAMMLUNG VON SECHZEHN LACKDOSEN

Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh.
Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei
L. 2,8-20,6 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

SAMMLUNG VON SECHZEHN LACKDOSEN Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. L. 2,8-20,6 cm. Teils ortsbezeichnet, signiert und datiert. Darunter 'Fedoskino, A. Mironova', 'Fedoskino, Bagurin', 'Kholui, Kogov', 'Palech, A. B.'.