13SAMMLUNG VON ZEHN LACKDOSEN Auktion: 80-I

SAMMLUNG VON ZEHN LACKDOSEN

Sowjetunion/Russland, Fedoskino, 2. Hälfte 20. Jh.
SAMMLUNG VON ZEHN LACKDOSEN
Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei
L. 6,2-22,3 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

SAMMLUNG VON ZEHN LACKDOSEN Sowjetunion/Russland, Fedoskino, 2. Hälfte 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. L. 6,2-22,3 cm. In Kyrillisch ortsbezeichnet, signiert und datiert 'E. Nosova', 'Schalajev', 'A. Kuznezov', 'V. Vorontzov 96', 'Iljina', 'V. Orlov 96', 'T. Burbischeva 1990', 'Tscheljuskin'.