17ZWEI LACKBROSCHEN UND LACKDOSE Auktion: 80-I

ZWEI LACKBROSCHEN UND LACKDOSE

Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh.
Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei
L. 5-15,1 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

ZWEI LACKBROSCHEN UND LACKDOSE Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. L. 5-15,1 cm. Teils ortsbezeichnet, signiert und datiert, darunter Palech, M. Surkova, 1968