34EMAILLIERTES ZIGARETTENETUI - EHRENPREIS ZUM 250. JUBILÄUMS DES Auktion: 80-I

EMAILLIERTES ZIGARETTENETUI - EHRENPREIS ZUM 250. JUBILÄUMS DES

Russland, Moskau, Filipp Abakumowitsch Abakumow, Ende 19. Jh.
Silber, innen vergoldet, blaues Champlevé-Email über guillochiertem Fond, applizierte Bronze-Souvenirs
L. 11 cm, 287 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.300,00 EUR

EMAILLIERTES ZIGARETTENETUI - EHRENPREIS ZUM 250. JUBILÄUMS DES 12. DRAGONERREGIMENTS VON ACHTYRSK Russland, Moskau, Filipp Abakumowitsch Abakumow, Ende 19. Jh. Silber, innen vergoldet, blaues Champlevé-Email über guillochiertem Fond, applizierte Bronze-Souvenirs. L. 11 cm, 287 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'FA' in Kyrillisch. Auf dem Scharnierdeckel applizierte Emailplakette mit kyrillischer Umschrift, besetzt mit Doppeladler und Zarenmonogramm-Plakette.