41AKKORDEON-SPIELER Auktion: 80-I

AKKORDEON-SPIELER

Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Ende 19. Jh.
AKKORDEON-SPIELER
Biskuitporzellan, naturalistisch staffiert
H. 17 cm

Limitpreis:
1.600,00 EUR

AKKORDEON-SPIELER Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Ende 19. Jh. Biskuitporzellan, naturalistisch staffiert. H. 17 cm. Auf der Bodenunterseite roter Manufakturstempel, eingepresster Manufakturstempel und Pressnummer '2'. Auf quadratischer Naturplinthe Darstellung eines auf einer Holzbank sitzenden Akkordeon-Spielers mit schwarzem Umhang.