43FIGUR EINES KNIENDES BOJAREN Auktion: 80-I

FIGUR EINES KNIENDES BOJAREN

Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1860
FIGUR EINES KNIENDES BOJAREN
Biskuitporzellan, farbig staffiert und partiell vergoldet
H. 11,2 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

FIGUR EINES KNIENDES BOJAREN Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1860 Biskuitporzellan, farbig staffiert und partiell vergoldet. H. 11,2 cm. Auf der Bodenunterseite eingepresste Manufakturmarke 'GARDNER' in Kyrillisch mit Doppeldopfadler. Min. berieben.