45KRÖNUNGSBECHER Auktion: 80-I

KRÖNUNGSBECHER

Russland, 1896
KRÖNUNGSBECHER
Metall, farbig emailliert, Ränder vergoldet
H. 10,3 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
205,00 EUR

KRÖNUNGSBECHER Russland, 1896 Metall, farbig emailliert, Ränder vergoldet. H. 10,3 cm. Auf der konischen Wandung umlaufender Umdruckdekor in Rot und Blau: von Flechtwerk gerahmtes Zarenmonogramm 'NII' mit Datierung '1896' und Doppelkopfadler. Email best.