47TASSE MIT UNTERTASSE Auktion: 80-I

TASSE MIT UNTERTASSE

Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Popow, Mitte 19. Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE
Porzellan, bunt bemalt, Goldstaffage
H. 5 cm, D. 14,1 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

TASSE MIT UNTERTASSE Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Popow, Mitte 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, Goldstaffage. H. 5 cm, D. 14,1 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke.